суббота, 4 марта 2017 г.

Победители и призёры конкурса "Инфо-Мир"

С 01 ноября 2016 г. по 02 февраля 2017 г. учащиеся 2-11 классов образовательных учреждений г.о. Тольятти, интересующиеся информатикой и информационными технологиями, демонстрировали свои таланты в фестивале компьютерного творчества «ИНФО-МИР».
Организаторами Фестиваля были департамент образования мэрии г.о. Тольятти, МАОУ ДПО ЦИТ, ГБОУ ВПО ТГУ, ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный университет сервиса».
Основная цель Фестиваля – выявление, поддержка и поощрение одаренных детей образовательных учреждений г. Тольятти, которые творчески осваивают современные информационные технологии и интересуются углубленным изучением информатики. Главное условие участия в фестивале - желание и умение творить с помощью компьютера.
В рамках фестиваля были проведены 3 конкурсных мероприятия:
  • олимпиада по информационным технологиям (на базе ГБОУ ВПО ТГУ);
  • олимпиада по программированию и компьютерному дизайну (на базе ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный университет сервиса»);
  • конкурс творческих проектов (на базе МАОУ ДПО ЦИТ).
В олимпиаде по информационным технологиям школьники выполняли практические задания в программах пакета Microsoft Office: MS Word, MS Excel, MS Power Point.
В олимпиаде по программированию и компьютерному дизайну участники состязались в умении решать задачи по алгоритмическому и Web программированию, а также в области компьютерной графики.
В рамках конкурса творческих проектов ребята создавали авторские компьютерные игры, сайты, видео- и анимационные ролики, рисунки и полиграфическую продукцию по теме «Информационные технологии в моей будущей профессии».
В трех конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие 511 школьников из 52 образовательных учреждений города, а победителями и призерами стали 36 участников.
ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ:
Олимпиада по информационным технологиям
  • 1 место – Хорищенко Никита, 10 класс, МБУ «Школа № 89», учитель Финюшина Татьяна Анатольевна
  • 1 место – Барабанов Роман, 8 класс, МБУ «Гимназия № 77», учитель Банникова Ольга Алексеевна
  • 2 место – Утарбаев Роман, 11 класс, МБУ «Школа № 31», учитель Горькина Анастасия Борисовна
  • 2 место – Легин Вадим, 8 класс, МБУ «Школа № 43», учитель Авдеева Наталья Николаевна
  • 3 место – Гарифуллина Алсу, 10 класс, МБУ «Школа № 31», учитель Горькина Анастасия Борисовна
  • 3 место – Есипов Матвей, 8 класс, МБУ «Школа № 10», учитель Соколова Елена Владимировна
Олимпиада по программированию и компьютерному дизайну
Номинация «Web-технологии»
  • 1 место – Щербаков Николай, 10 класс, МБУ «Школа № 43», учитель Авдеева Наталья Николаевна
  • 2 место – Романов Кирилл, 9 класс, МБУ «Лицей № 57», учитель Савинова Елена Константиновна
  • 3 место – Федотов Максим,9 класс, МБУ «Лицей № 57», учитель Савинова Елена Константиновна
Номинация «Компьютерная графика»
  • 1 место – Пчелинцев Никита,11 класс, МБУ «Школа № 32», учитель Платошина Надежда Владимировна
  • 2 место – Моисеева Екатерина, 11 класс, МБОУДО «ДДЮТ», учитель Овчинников Владимир Викторович
  • 3 место – Рябов Артём, 10 класс, МБУ «Школа № 43», учитель Авдеева Наталья Николаевна
           
 Более подробная информация: ТолВики      ПОЗДРАВЛЯЕМ!







Комментариев нет:

Отправить комментарий