пятница, 17 июня 2016 г.

Акция "После звонка всё только начинается". Мастерская "3D моделирование" 

ДЕНЬ 3

   Наступил третий день занятий, 15 июня, 10.45. Чтобы закрепить, то что мы узнали и попробовали на предыдущем уроке, ребята создали лестницу. и затем её раскрасили со всех сторон.  
   После создания лестниц ребята рисовали плоские фигуры в различных плоскостях. А затем изучили операцию "Выбрать" и "Перемещение". И вот эти плоские фигуры перемещали по экрану.

  12.30. Второй час занятий. Ребятам было предложено создать кубики. Используя кнопки "Прямоугольник" и "Тяни-толкай", они их получили. Но было условие - все ребра должны быть равны. Я предложила самим догадаться, как в основании получить квадрат. Многие увидели слово "квадрат" при создании основы. И убедились, что не ошиблись, когда посмотрели на фигуру сверху. Я показала ещё один инструмент "Рулетка". И все ребята тут же измерили все ребра куба.
    Далее мы раскрасили все грани разноцветными красками.
   А что дальше? Ребятам очень хотелось узнать, что необычного можно сотворить с этим кубиком. "А давайте сделаем их в 10 раз больше? Или в 20? Кто больше?" - спросила я и показала, как с помощью инструмента "Выбрать" и "Перемещение" с нажатой клавишей Ctrl создать копии кубиков.
   А что получилось - смотрите сами...


 Да чего уж тут мелочиться!...Сразу сотню кубиков можно!


    
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий